Tourdates

  • November 2019
  • Fri, 2019-11-22
    20:00

    Warnemünde

    Ringelnatz

    Blues&Rock

    mit Adrian 

  • Fri, 2019-11-29
    20:00

    Berlin

    Molly Malone

    Bluesabend

    Solo

  • Sat, 2019-11-30
    20:00

    Berlin

    Rathauskeller Köpenick

    Blues im Ratskeller

    mit Bernd Kleinow und Blues Rudy

  • December 2019
  • Sat, 2019-12-07
    20:00

    Torgau

    Kulturbastion

    Weihnachtsblues

    mit Blues Rudy und v.A.

  • Mon, 2019-12-09
    20:00

    Geltow

    priv

  • Fri, 2019-12-20
    20:00

    Heringsdorf

    O'Man River

    O'Man River Blues

    O'Man River Bluesband

  • Sat, 2019-12-28
    19:00

    Berlin

    Petruskirche Lichterfelde

    Weihnachtsblues

    mit Marko Jovanovic und Bluesrudy

  • Sun, 2019-12-29
    20:00

    Sangerhausen

    Crazy

    Plansilvester

  • Tue, 2019-12-31
    20:00

    Niederlehme

    Silvesterblues geschl. Veranstaltung

    mit Stefano Ronchi, Jan Hirte u.v.a.

  • January 2020
  • Fri, 2020-01-17
    20:00

    Hoyersqwerda

    Kulturfabrik

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

  • Sat, 2020-01-18
    20:00

    Potsdam

    Lindenpark

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

  • Fri, 2020-01-24
    20:00

    Rostock

    Pumpe

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

  • Sat, 2020-01-25
    20:00

    Schwerin

    Speicher

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

  • Fri, 2020-01-31
    20:00

    Halle/S

    Objekt 5

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

  • February 2020
  • Sat, 2020-02-01
    20:00

    Erfurt

    Museumskeller

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

  • Fri, 2020-02-07
    20:00

    Magdeburg

    Feuerwache

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

  • Sat, 2020-02-08
    20:00

    Torgau

    Kulturbastion

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

  • Sat, 2020-02-15
    20:00

    Salzwedel

    Hanseat

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

  • Sun, 2020-02-16
    20:00

    Neubrandenburg

    Marstall

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

  • Fri, 2020-02-21
    20:00

    Luckenwalde

    Stadttheater

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

  • Sat, 2020-02-22
    20:00

    Stralsund

    Alte Eisengiesserei

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

  • Sun, 2020-02-23
    20:00

    Heringsdorf

    O'Man River

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

  • Fri, 2020-02-28
    20:00

    Dresden

    Tante Ju

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

  • Sat, 2020-02-29
    20:00

    Lichtentanne

    St. Barbara

    Make It Better Tour

    East Blues Experience

Kalender als CSV-Datei herunterladen Weitere Informationen

Warum kann ich meinen Kalender als CSV herunterladen?

Eine CSV-Datei kannst Du in einem Tabellen-Kalkulationsprogramm (z. B. Excel oder Numbers) öffnen. Dies ermöglicht Dir, die bei uns eingefügten Termine auch anderweitig zu verwenden.

Mit ein bißchen Übung lassen sich Tabellen auch schön stylen. So könntest Du z. B. bei Deinen Konzerten eine gedruckte Version Deines Terminkalenders auslegen.